亚洲免费乱码视频,日韩 欧美 国产 动漫 一区,97在线观看免费视频播国产,中文字幕亚洲图片

      1. <legend id="ppnor"></legend>

      2. 
        
        <sup id="ppnor"><input id="ppnor"></input></sup>
        <s id="ppnor"></s>

        寫離婚協(xié)議要多少錢(模板20篇)

        字號:

            閱讀是拓展知識和增長見識的途徑之一,我們需要培養(yǎng)閱讀的興趣和習慣。要有清晰的結構和條理,將總結分成不同的部分,包含必要的要點。如果您對總結的寫作方法還不太了解,可以參考以下幾篇典型案例。
            寫離婚協(xié)議要多少錢篇一
            “小伙子,你怎么推人??!我這腰本來就不好,壞了,動不了了?!?BR>    噪音般的高分貝從一個歪坐在馬路芽子上的男子口中播出。這一幕驚呆了我。
            “我背不動”。
            “哪就掏錢?!?BR>    “我沒有錢?!?BR>    “那你有啥?”
            “只有手機?!?BR>    “好吧,那把手機留下”。我真想吐他一臉。一個成年男人,竟然訛詐上了一個初中生。然而讓我更為驚詫的是:身邊走過的哥哥、姐姐;叔叔、阿姨;爺爺、奶奶們,他們或淡然,或依然,或茫然,或啞然,神情自若,步履依舊,款款而行。
            我的心著實涼了。
            “你說吧,要多少錢,我打電話讓我爸給你送過來,我爸就在老軍營”。我借助鐘馗了。
            男子一聽急了,大叫疼的厲害,不能耽誤。
            我苦笑著說:“無論如何得等我爸來,我沒有錢。”男子沉默一會,忽然站起來拍拍屁股,快速地消失在人群中。
            綽約多姿的人影,切換著我的視屏:
            “扶不扶?人倒了可以扶起,人心倒了?!贝汗?jié)聯(lián)歡晚會的小品。
            “爸我被警察拘留了,快匯五千元?!蔽沂謾C上的短信。
            “你中大獎了,需先匯?!蔽叶家獩]抽過獎。
            “因涉嫌嚴重違紀違法公安部副部長?!笨煊?。
            “江西人大常委會副主任被查。”最新消息。
            這個社會怎么啦?!
            忽然,我更感到前所未有的饑渴:我想我應該知道這些個都是為什么!我更該知道如何解決這些為什么!
            我風風火火的抬起了雙腳。
            寫離婚協(xié)議要多少錢篇二
            (1)從吉首去鳳凰:吉首火車站下車后乘“的士”(5元)去汽車南站有定時空調班線車,20分鐘一班,最早一班車為上午7點,最晚一班車為下午18點(夏季19點),票價17元/人,70-80分鐘可到達鳳凰。
            (2)從懷化去鳳凰:懷化火車站下車后,出火車站乘的士(5元)到汽車西站有班車到鳳凰,一個小時一趟,最早一班車為上午7點,最晚一班車為下午18點,票價36元/人,2個半小時可到達鳳凰。
            (3)從張家界去鳳凰:張家界至鳳凰汽車每天兩趟,早上08:30分一趟,中午14:30一趟,車程四個小時,票價65元。
            鳳凰沒有火車站,附近的火車站有吉首、懷化和銅仁。下火車后要再轉乘汽車才能到達。
            鳳凰的旅館較多,旅店價格幾十至數(shù)百元/晚不等,可任旅游者選擇。
            鳳凰的住宿可分為兩類:賓館酒店和家庭客棧。
            賓館酒店:賓館酒店又分為正規(guī)酒店和家庭酒店。鳳凰最好的酒店是天下鳳凰大酒店(準4星),標準雙人間房價一般在280—360之間。其他的二星或者準二星的酒店有十幾家,房價一般在100-200之間。普通的家庭酒店雙人間房價一般在60-120元/間左右,標間房價約100元/晚。
            家庭客棧:客棧住宿分為臨江客棧和不臨江客棧。臨江客棧位置好的'現(xiàn)在一般房價在80-120元/雙人間左右。不臨江的在50-80元/間左右??蜅5目头块_空調大部分都是要另外收費的,一般是每間房加20元或者每人加10元。除了正規(guī)酒店外,其他住宿的基本上都是不帶一次性用品的(毛巾、香皂等需要自帶)。
            推薦住在回龍閣古街的吊腳樓這邊的客棧,安靜而且價格相對實惠,推開窗對面就是萬名塔,沙灣等景點,風景一流。
            黃金周住宿:黃金周到來的前幾天,一般從28日開始,鳳凰古城就人很多了,建議這幾天過來的游客盡量提前訂房。黃金周房價很夸張,一般都是平時的5—10倍。最普通的客棧一般最便宜的都是100元/人,200元一個雙人間。條件和位置好點的靠江邊的客棧都是在250~400元/雙人間了。往年更是有很多客棧賣到了700元/雙人間。鳳凰古城的黃金周期間,最好不要指望到地后臨時找住宿。大多數(shù)情況下,你都會睡網(wǎng)吧或者茶樓,或者就是天價房(500元/間以上)。
            以上就是鳳凰古城旅游消費指南,相信大家有所了解。
            寫離婚協(xié)議要多少錢篇三
            3、撫養(yǎng)費的給付期限,一般應至子女十八周歲為止;
            5、尚未獨立生活的成年子女有下列情刑之一的,父母又有給付能力的,仍應負擔必要的撫養(yǎng)費:(1)喪失勞動能力或雖未完全喪失勞動能力,但其收入不足以維持生活的;(2)尚在校就讀的;(3)確無獨立生活能力和條件的。
            寫離婚協(xié)議要多少錢篇四
            1:具體的收費標準是,參加鑒定的醫(yī)學專家在7人以上(含7人)的,按首次(市級)鑒定2200元/例次,(省級)鑒定3200元/例次收取;專家在7人以下的,按首次(市級)鑒定1700元/例次,(省級)鑒定2200元/例次收齲醫(yī)療事故爭議當事人在收到醫(yī)療事故技術鑒定受理通知書后,如遇以下三種情況應按要求繳納鑒定費:雙方當事人共同委托鑒定的,由雙方協(xié)商繳納預繳費;衛(wèi)生行政部門移交進行的鑒定,由提出醫(yī)療事故爭議處理的當事人繳納預繳費;經鑒定屬于醫(yī)療事故的,由醫(yī)療機構支付鑒定費,不屬于醫(yī)療事故的,鑒定費由提出爭議處理的申請人支付??h級以上人民政府衛(wèi)生行政部門接到醫(yī)院機構關于重大醫(yī)療過失行為的報告后,移交醫(yī)學會進行鑒定的`,鑒定費由醫(yī)療機構支付。
            醫(yī)患雙方提交鑒定材料、組織專家鑒定組、召開鑒定會、專家合議形成鑒定結論并出具醫(yī)療事故技術鑒定結論書(醫(yī)患雙方各執(zhí)一份)。
            -
            醫(yī)療鑒定是對事故的受害人進行鑒定,當然需要受害人本人到場;費用問題,必須根據(jù)不同程度的案情決定,一般從幾百元到上萬元不等,如果對方有過錯,按過錯程度支付你的鑒定費用,并承擔法律規(guī)定的其他責任。
            昨天上午(11.13)的《北京晚報》刊登了國家發(fā)改委公布的收費標準:
            國家發(fā)改委公布《司法鑒定收費管理辦法》及《司法鑒定收費項目和收費標準基準價》。根據(jù)規(guī)定,尸體解剖的基準價為2500元至6000元不等;醫(yī)療糾紛鑒定每例收費4300元;傷殘程度評定每例700元;精神狀態(tài)鑒定為每例600元;手印鑒定則為每枚800元。
            首先什么是醫(yī)療糾紛呢?
            醫(yī)療糾紛是指基于醫(yī)療行為,在醫(yī)方(醫(yī)療機構)與患方(患者或者患者近-親屬)之間產生的醫(yī)療過錯、過失、侵權等賠償糾紛。醫(yī)療糾紛通常是由醫(yī)療過錯和過失引起的。醫(yī)療過失是醫(yī)務人員在診斷護理過程中所存在的失誤。醫(yī)療過錯是指醫(yī)務人員在診療護理等醫(yī)療活動中的過錯。這些過錯往往導致病人的不滿意或造成對病人的傷害,從而引起醫(yī)療糾紛。
            醫(yī)療糾紛鑒定每例收費4300元。當然,這個費用是由責任一方所承擔的,也就是說,若是過錯在醫(yī)療機構,這4300元就由醫(yī)療機構承擔,若個人過錯,哪就對不起,自己負擔了。還有就是若是醫(yī)療機構是非法行醫(yī)者,如黑診所等等,哪么黑診所不但要承擔所有民事責任費用,還要接受刑事責任。
            醫(yī)療糾紛包括醫(yī)療事故糾紛和其他醫(yī)療糾紛。醫(yī)療事故糾紛指醫(yī)患雙方就具體醫(yī)療事件是否構成事故、應否賠償、怎樣賠償產生的糾紛。
            根據(jù)國務院2月20日頒布的《醫(yī)療事故處理條例》規(guī)定,醫(yī)療糾紛的解決可以有三種途徑:。
            1.雙方協(xié)商解決(對于民事賠償部分,雙方可以協(xié)商解決)。
            2.向當?shù)匦l(wèi)生行政部門(衛(wèi)生局)提出申請,由衛(wèi)生行政部門幫助調解解決。
            3.向法院提起訴訟(可以直接就賠償數(shù)額提起民事訴訟,如果對衛(wèi)生行政機關的處理結果不服的,也可以提起衛(wèi)生行政訴訟)。
            以上三種手段均可采取,但不管哪種方法,都最好先進行醫(yī)療事故鑒定,這項費用是4300元.當然也可以不鑒定,但是問題解決不了,你看著辦吧。
            哪么醫(yī)療事故如何鑒定?由哪些部門行駛職權呢?
            醫(yī)療事故的鑒定是由各地的醫(yī)學會組織進行的.當事人可以向當?shù)氐尼t(yī)學會提出申請,當事人在提交相關材料后,醫(yī)學會應該在45日內組織鑒定并得出鑒定結論.這就是采取下一步行動的依據(jù),當然,如果對鑒定結論不服,可以15日內申請上一級鑒定,但不能對鑒定委員會提起訴訟.
            另外要注意的事項是:。
            1.向衛(wèi)生局申請?zhí)幚砗拖蚍ㄔ浩鹪V這兩種方式不能同時進行,如果有這種情況,按照訴訟阻卻行政處理的原則,將直接進入訴訟程序.
            2.影響醫(yī)療事故賠償額的因素主要有三個:。
            (1)醫(yī)療事故等級;。
            (2)醫(yī)療過失行為在醫(yī)療事故損害后果中的責任程度;。
            (3)醫(yī)療事故損害后果與患者原有疾病狀況之間的關系。
            3.在訴訟過程中,遵循舉證責任倒置的原則.即院方有責任證明自己的行為符合診療護理常規(guī),如果不能證明,則責任在院方.
            還有就是傷殘評定。
            諸如殘疾人、交通肇事、日常糾紛、工作生活中等等致人傷殘后,為了獲取事故中的賠償費或者享受國家傷殘補助待遇,你就得去傷殘評定,這項費用就得700元。
            最后和我們日常生活密切相關的問題就是我們的指紋鑒定。
            在日常生活中,只要在相關法律文書和日常協(xié)議、合同等等“書面文字”中留置的指紋印跡鑒定真假就要800元。
            寫離婚協(xié)議要多少錢篇五
             說到德國留學,大家都會想到德國低廉的留學費用,因為德國公立大學對學生是免收學費的,即使是國際學生也可以享受這樣的福利,下面小編為大家整理了關于留學德國要多少錢的文章,希望能為你提供幫助:
             留學生在德國所花費最高的部分是房租,這在留學生的全部開支中能夠占到10%甚至是50%,因此是否能夠在租房問題上節(jié)省開支,對留學生的經濟有著重要的影響。
             德國的學生宿舍,是留學生最好的選擇,宿舍的費用一般僅在100歐元左右,基本可以算得上是最便宜的住宿形式。德國的一些大城市,如慕尼黑、法蘭克福和柏林等城市,留學生在校外租房需要支付高額的租金,通常情況下,租金的水平在200到300歐元左右。
             小城市:8,000-9,000人民幣/年
             注:以上價格一般包含水電費、冬季暖氣費。電話、上網(wǎng)費需要額外支付
             德國許多城市都設有學生食堂,提供中午飯,價格相當便宜,種類也不少。當然要吃得可口、方便和更加省錢,還是自己做更好。在德國吃飯的費用并不很大,如果沒有特別嗜好,而且精于安排,一個人平均每月100歐元就可以維持中等的膳食水平。
             在德國學生可以享受非常優(yōu)惠的醫(yī)療保險。不論是在哪家醫(yī)療保險公司投保,保險費每月不超過70歐元,遠低于正常的保險費,并且保險領域涵蓋面廣,除了牙齒美容等極少數(shù)醫(yī)療項目,幾乎所有大病小病全在保險項目內,而且可直接劃卡,不需自己付錢。甚至連看病乘坐出租車都可以找保險公司報銷。盡管德國醫(yī)療改革要求病人每季度交納10歐元初診費和小部分藥品費,但相對于昂貴的醫(yī)療費用還是微不足道的。
             6,000人民幣/年「德國醫(yī)療,意外傷害及第三者責任險」
             1,200-1,300人民幣/年 「大學提供的學期交通卡」
             大學生在德國的許多城市享受交通費優(yōu)惠政策,只要每個學年或學期交給學校一筆有限的費用,便可以免費在本地區(qū)坐車。有的地區(qū)的.免費范圍甚至很廣。通常,學生可以購買公交車月票或年票,憑學生證能夠享受半價甚至更多的折扣。即使是尚未注冊成為正式大學生,不能享受公交優(yōu)惠,購買公交車月票或年票的開支也不很高。
             4,000-5,000人民幣/年 「新書價格」
             1,200-1,500人民幣/年 「從高年學生手里購買的二手書籍」
             個人的衛(wèi)生費(洗漱用品、個人衛(wèi)生用品、居室保潔用品等)、文化娛樂費、旅游費、少量的服裝費及其它額外支出(比如煙、酒開支及罰款等)
            寫離婚協(xié)議要多少錢篇六
            美國留學費用占比最大的兩項就是學費和生活費,下面我們就來看看在美國留學一年都需要支付哪些費用,總共的費用是多少。
            美國的私立大學每年的學費是2.5至3萬美元,研究生的學費要比本科學費要高一點,研究生的學費一年大概是3.5萬美元左右。
            美國留學生活費主要分為衣、食、住、行、娛樂和個人耗費。
            入學考試費用:
            每年約3,000-7,500美元。到美國的外國學生,第一年一般住在學生公寓或宿舍,常常是兩人或兩人以上合住一間。不過,某些設在大城市中的學院、大學及語言學校等允許學生在校外找較便宜的住房。
            日常費用:
            用于支付郵票、牙膏、肥皂、報紙、洗衣、交通、醫(yī)藥及娛樂活動等。有的學校定期為學生公寓提供洗衣及干洗服務。書費和文具費:學生每年為書籍、筆記本及其他學習用具共需支付約1,000美元美國留學費用。買舊書可節(jié)約一些費用。有的學校不提供計算機,這一點應在擇校時先問清楚。少數(shù)學校規(guī)定學生要自己購買個人電腦,但提供價格優(yōu)惠。
            學校的交通費預算通常不包括您在美國和中國之間的國際旅費,所以您得加上這一段的雙程費用。如果您計劃由住讀改為走讀,那您得負擔當?shù)氐慕煌ㄙM用。美國留學費用一年書本和必需品費,學校會估算每學年的書本和必需品的費用。如果您計劃學習的領域需要專門的必需品,如機械、藝術、電影,您的消費就要比普通的高。
            除了必要的花費以外,其它的費用主要取決于學生們自己,所以提醒同學們行前做好費用預算。
            寫離婚協(xié)議要多少錢篇七
            北歐包括丹麥在內的所有國家,一年的生活費用大約在5萬左右,生活費用也是根據(jù)個人的情況而有所不同的,而且在丹麥也可以持打工證打工,打工的費用完全可以支付在丹麥的生活費用。
            (1)住宿費。
            青年旅社:200丹麥克郎左右/每晚。
            學生公寓:2500--4500丹麥克郎左右/每月或選擇幾個學生和租公寓,一般會比學生公寓便宜一些。一般的大學都可以為學生安排學生公寓的住宿,但需共用廚房等設施。
            學生公寓價格為1600丹麥克朗/月(兩人一個房間)。但在首都哥本哈根學生公寓較少,因此許多學生自己尋找公寓,其價格也較貴,大約3000丹麥克朗/月(兩人一個房間)。
            (2)交通費。
            關于出行方面,學生大多在一個城市內,使用自行車為交通工具,因此,交通費大都花在去其他城市的旅游上。具體費用因個人情況來定?;疖?、公共汽車的價格為15丹麥克朗/區(qū),學生可享受50%的折扣。
            (3)打工。
            丹麥規(guī)定學生每周打工不能超過15小時,但假期除外。按照法律規(guī)定,每小時的打工收入不能少于80丹麥克朗(約合100元人民幣)。通常中國留學生可以找到送報紙、飯店清潔工、餐館幫廚等兼職機會。如果英文較好,還可找到更理想的工作,例如在幼兒園教小孩英語。需要提醒的一點是,丹麥雖準許學生打工,但必須持雇主推薦信去稅局申請學生稅卡,每年要從打工所得中繳納8%的所得稅。
            寫離婚協(xié)議要多少錢篇八
            在通過訴訟方式離婚的時候,許多當事人都會選擇聘請專業(yè)的離婚律師來幫助自己打離婚官司,這樣能夠為自己爭取更多的利益。這個時候,除了要交法院的訴訟費,還需要支付律師費。那么大家知道起訴離婚要花多少錢嗎?以下是具體介紹。
            不論您有任何法律問題需要咨詢都可直接搜索河南振豫律師事務所聯(lián)系我們,專業(yè)律師為您免費解答。
            一、起訴離婚律師費。
            二、三千元,有的卻能達到。
            一、二萬元甚至更多。如果案件財產爭議金額不大,目前鄭州打婚姻官司收費的中等價位一般在五、六千元左右。至于請知名律師或業(yè)務水平高的律師代理,則可能在二萬元以上收費。各地律師收費標準根據(jù)各地相關政策都是不同的,但實踐中,律師的收費都是以下兩種方式(具體數(shù)額需根據(jù)所在地及各律師收費具體情況確定):
            其一,以一個數(shù)額起價,再根據(jù)爭議財產超過一定金額的情況加收一定費用。比如,某律師的收費標準是五千元起價,就是說不論案件爭議金額再小,或沒有爭議共同財產,起價的收費額就是五千元;如果爭議財產超過了五十萬元,超出部分還要加收一定比例如1%或2%的費用。長濟律師是根據(jù)不等的爭議額超額累進??傊欠蚱挢敭a越多,律師收費金額可能就會越高。
            其二,部份風險代理。為了激勵律師工作的積極性,雙方在協(xié)商一致的情況下,往往先由當事人支付一定金額的啟動費用(如五千元左右),而后在執(zhí)行回來的財產中提取一定比例(一般為10-20%)的報酬。這種收費方法一般適用于爭議焦點在于財產分割的案件,這種案件的難度在于共同財產的取證或執(zhí)行,需要律師做大量調查取證、申請執(zhí)行等工作。
            二、起訴離婚訴訟費。
            根據(jù)最高人民法院的訴訟費收費辦法,離婚案件爭議標的額在一萬元以下的,法院收五十元(但一般收取三百至五百元)的訴訟費用。如果涉案金額在一萬元以上的,法院要加收1%的訴訟費。
            在立案時出于省費用的考慮,有的當事人將爭議財產金額控制在一定范圍內,從而少交訴訟費。但是如果法院一旦決定處理實際財產,通常會讓當事人補交訴訟費的。當然,一旦通知補交,一般意味著法院判離的可能性較大。最終,法院會考慮雙方分得財產的多少,由雙方分擔訴訟費用。
            目前,不同地方離婚案件律師費也是不同的,這與各個地方經濟發(fā)展與消費水平相關。同時,即使是同一個地方的律師,由于案件的一審、二審或涉案財產等情況,也會導致律師費的不同。關于鄭州起訴離婚律師收費標準建議直接找律師面談。
            寫離婚協(xié)議要多少錢篇九
            近段時間以來,部分地區(qū)又出現(xiàn)了局部疫情比較嚴重的現(xiàn)象,同時,一部分農村地區(qū)也有零星散發(fā)的新冠肺炎病例和局部聚集性疫情現(xiàn)象的出現(xiàn)。這些情況的出現(xiàn),都會嚴重影響當?shù)氐恼Ia生活秩序。況且,由于農村地區(qū)的疫情防控能力比較薄弱,疫情防控的難度要大于城市,再加上春運期間返鄉(xiāng)人員會明顯增多,人員流動性會逐漸增大等原因,從而使農村的疫情防控形勢更加緊張。為了保障大家都能夠度過一個健康、平安的春節(jié),日前,有關部門發(fā)布了《冬春季農村地區(qū)新冠肺炎疫情防控工作方案》,《方案》中稱,有三類人員返鄉(xiāng)需持有7天內的有效新冠病毒核酸檢測陰性證明,而且,在返鄉(xiāng)后實行14天居家健康監(jiān)測,在這期間不聚集、不流動,并每7天開展一次核酸檢測。
            那么,《方案》中所稱的三類返鄉(xiāng)人員都是指的哪些人呢?
            1.跨省返鄉(xiāng)人員。
            所謂的“跨省”一詞起源于“福建三網(wǎng)民案”。是指居住地與工作地不在同一個省份。最近幾十年來,出門到外省打工的人員越來越多,而這些出門到外省打工的人員返鄉(xiāng)就被稱為“跨省返鄉(xiāng)人員”。
            2.來自本省內中高風險區(qū)域所在地市的返鄉(xiāng)人員。
            原則上來講,中高風險區(qū)域內的人員是不允許流動的。如果真有必要需要流動,則必須依照方案中的規(guī)定執(zhí)行。
            進口冷鏈食品是指從國外進口的冷凍食品。在以前,我國很少從國外進口冷凍食品。而隨著國際貿易的日益頻繁,近些年來,我國已經開始從國外大量進口各種冷凍食品,從而導致越來越多的人需要從事進口冷鏈食品工作。而由于國外的疫情還很嚴重,有些從國外進口的冷凍食品還不太安全。因此,凡是在本省內從事進口冷鏈食品工作的人員,在返鄉(xiāng)時都需要嚴格執(zhí)行《方案》。
            另外,在口岸直接接觸進口貨物的從業(yè)人員、隔離場所的工作人員以及從事交通運輸?shù)娜藛T,也需要嚴格執(zhí)行《方案》。
            現(xiàn)在,許多正規(guī)的三甲醫(yī)院都可以做核酸檢測,另外,一些定點的醫(yī)院也可以做核酸檢測。因此,外出務工人員在返鄉(xiāng)前需要到工作地的相關醫(yī)院進行核酸檢測,并索取健康通行碼“綠碼”。當自己拿到“綠碼”后,方可返鄉(xiāng),否則,不但無法返鄉(xiāng),而且,還需要在當?shù)剡M行隔離治療。
            那么,返鄉(xiāng)前還需要做哪些工作?
            據(jù)介紹,返鄉(xiāng)人員在返鄉(xiāng)前應告知當?shù)卮逦瘯掂l(xiāng)后由村委會查驗其7天內核酸檢測陰性證明或包含7天內核酸檢測陰性信息的健康通行碼“綠碼”。
            那么,這個《方案》從什么時候開始執(zhí)行?
            持核酸檢測陰性證明返鄉(xiāng)從1月28日春運開始后實施,至3月8日春運結束后截止。
            由此看來,跨省及其他人員在春節(jié)期間返鄉(xiāng)還是相當麻煩的。因此,這些人員最好是響應“非必要不返鄉(xiāng)”的倡議,留在當?shù)剡^年,以免有這么多的麻煩。
            因為前陣子剛剛去了一趟外省,應公司要求,回來惠州后需要做核酸檢測。網(wǎng)上查了一下,沒有特別的攻略,不知道核酸檢測需要帶什么,要不要掛號,只知道檢測地點。剛好我去做了一次核酸檢測,把經歷分享出來,給有需要的人吧。
            首先惠州提供核酸檢測的機構,挺多的,大家可以在檢測點名單中挑離自己最近的。我在惠城,去的是第一人民醫(yī)院,以第一人民醫(yī)院為例。
            帶上身份證和社???,直接去第一人民醫(yī)院,不需要掛號,進醫(yī)院后到引診臺,問工作人員,核酸檢測去哪里,他們會告訴你的。第一人民醫(yī)院在5樓健康中心,帶上證件直接付費就行,核酸檢測一次是75元,可以刷醫(yī)???,從卡里扣費。
            付款后,他們會給你一個小瓶子,去一間小屋子,全身防護服的醫(yī)護人員會拿著一根長長的棉簽,往你舌頭根部攪兩下,就可以走人了。全程從付費到做完核酸,不到10分鐘。
            核酸檢測結果不需要再回醫(yī)院拿,核酸檢測結果會同步到你的粵康碼里,大約檢測完第二天,即可從你的粵康碼里查看自己的核酸檢測結果。
            目前各地檢測試劑的費用多數(shù)在100-200元,非政府組織的篩查、個人出行的核酸檢測費用都是自己負擔。從公開的核酸診斷試劑集中招標價格看,各地的中報價并不統(tǒng)一,最低價格為12.9元/人份,也有22.3元/人份。
            核酸檢測項目價格為120元/次(含試劑等耗材);如核酸混樣檢測,則按實際檢測人數(shù)平均分攤計費。
            在按規(guī)定對自愿進行新型冠狀病毒核酸檢測的個人開展檢測時,收取新型冠狀病毒核酸檢測費,檢測費用標準為110元/人一次。
            從河南省醫(yī)保局獲悉,將開展新冠病毒(-ncov)相關檢測試劑集中采購工作。核酸檢測試劑價格從120-180元/人份降至12-15.6元/人份,抗體檢測試劑價格從30-60元/人份降至5.8-27.78元/人份。
            新冠病毒核酸檢測項目價格為180元/份。目前新冠肺炎確診和疑似患者費用由醫(yī)保承擔,其他人群篩查尚未納入醫(yī)保報銷范疇。
            寫離婚協(xié)議要多少錢篇十
            每天刷牙至少兩次,每天刷牙至少兩次,因為它可以防止腔內的細菌從牙齒表面上的建立是非常重要的。
            牙膏中含有氟可以增強牙齒。如果他們吃含氟牙膏小的孩子可能會過量,所以給他們只有豌豆大小的量,保持管遙不可及。
            這也是吃含糖極或酸性食物,或飲用蘇打水后刷牙一個好主意-因為這些項目可誘發(fā)齲齒。
            記得使用牙線,牙線需要進行至少一次一天內完成,你在晚上刷牙前最好。
            牙線去除細菌和被困食物顆粒從牙齒的牙刷無法到達的。
            確保每一個牙齒之間使用牙線-尤其是硬在后面到達的-和使用牙線輕輕,以防止你的牙齦變得觸痛和腫脹。
            使用漱口水。經常使用漱口水可以幫助殺滅細菌,清除牙菌斑,預防牙齦疾病和防止口臭。
            使用含有氟化物,以幫助再礦化牙齒和防止細菌產酸漱口水。
            你還可以沙沙與溶解在水中的鈣和鎂的粉末。這將有助于腔纏身的牙齒在兩個方面:首先,它會補充礦物質回牙其次,它會有助于保持口腔堿性中和腔引起酸。
            有定期檢查。訪問您的牙醫(yī)每年兩次即可可以幫助你獲得成功的腔。
            定期看牙醫(yī)會幫助你及早發(fā)現(xiàn)蛀牙。這可能意味著得到一個簡單的氟化物處理或需要一個痛苦且昂貴的根管之間的差異。
            牙醫(yī)或牙齒衛(wèi)生員也可以給你的牙齒進行徹底和有效的清洗,從而去除牙菌斑,有助于防止蛀牙的發(fā)展。
            讓你的牙齒密封劑。如果你還沒有他們,密封劑,以保護你的牙齒蛀牙對一個好辦法。
            密封劑是一種很薄,塑料涂層放在后面的牙齒,防止細菌和菌斑從磨牙的小樹林收集并造成一腔的頂部。
            密封劑通常給予盡快的臼齒進來的孩子,但這些密封劑只會持續(xù)約十年,所以問你的牙醫(yī)有關讓他們取代。
            咀嚼無糖口香糖。一些無糖口香糖實際上可以幫助你避免齲齒,咀嚼它們增加唾液分泌,幫助擺脫困在牙齒之間的食物顆粒。
            獲取足夠的鈣和維生素d.你的身體需要鈣質來生成骨骼和牙齒,以及維生素d,以吸收鈣。吃多樣化的飲食,包括食物中富含這些營養(yǎng)素,如乳制品和綠葉蔬菜。服用維生素和礦物質補充劑是另一種選擇。
            含有cpp-acp使用的產品這種化學物質具有恐嚇全稱“酪蛋白磷酸肽-無定形磷酸鈣”,但它的所有部件都在常見的食物(尤其是牛奶)中。有很好的證據(jù)表明,牙膏,含有cpp-acp漱口水和無糖口香糖是額外的恢復輕微損壞牙齒琺瑯質有效。這就是所謂的“再礦化。”
            cpp-acp是最有效的,當你也可以使用含氟牙膏。
            再礦化只有當你及早發(fā)現(xiàn)問題的作品。你無法醫(yī)治背部先進蛀牙與家庭治療。
            治療口干,唾液有助于防止蛀牙。如果你有口干,它可能有助于吸吮無糖糖果,嚼無糖口香糖,喝大量的水。如果你口干舌燥很嚴重,詢問您的醫(yī)生的意見。
            吸煙,衰老,各種藥物和脫水性均口干的常見原因。如果這些似乎有可能,請醫(yī)生做一次檢查。
            寫離婚協(xié)議要多少錢篇十一
            下面對個人親子鑒定、司法親子鑒定及胎兒鑒定做個簡要分析:
            1用途不同:
            個人鑒定是你只需要一個結果,鑒定報告不需要作其他用途;。
            司法鑒定是需要用于上戶口、打官司、公證等,也就是用于公、檢、法、司的。
            2采樣流程不同:
            個人鑒定的樣本可以自行采樣,快遞或是自己送到鑒定機構;。
            司法鑒定必須親自到鑒定部門,由法醫(yī)拍照進行取樣,并且?guī)舷嚓P證件;。
            3鑒定報告不同:
            4報告結果一樣:
            不管你是做哪種鑒定,鑒定結果是一樣的,
            資料。
            是的就是的,不是就不是,這個不管你是個人還是司法結果是一樣的。所以不在存在個人鑒定與司法鑒定結果不同的觀點。
            5胎兒親子鑒定:
            如果是還未出生的孩子,那就得做胎兒親子鑒定,胎兒親子鑒定同樣也分司法還是個人的,具體費用按照鑒定類型不同。一般胎兒鑒定是通過抽取羊水或是絨毛做鑒定的。
            6鑒定報告:
            一般情況下,鑒定報告是5-7工作日可以出來,鑒定結果一般是提前2天左右能通知到你的。
            可以將dna親子鑒定分三種來討論:個人親子鑒定、司法親子鑒定、胎兒親子鑒定。個人親子鑒定:鑒定費用:1200元/樣本.司法親子鑒定:鑒定費用:1500元/樣本。胎兒親子鑒定:鑒定費用:手術費+4500鑒定費(包括全程陪同)。
            寫離婚協(xié)議要多少錢篇十二
            英國公立高中留學的學費和寄宿費用,一般為2.5-3.5萬英鎊/年,人民幣約為25萬-35萬。
            高中生去英國留學多少錢才夠高中生去英國留學多少錢才夠去英國留學的費用中,一般房租每星期500-700元不等,電費另外算。那一個年下來一般房租水電要3-4萬左右。尤其需要主意的一點是去英國要先學會自己做飯—和其他國家不一樣,英國大學的校園基本沒有集中的較大規(guī)模的學生食堂,簡單的cafe和小食堂零星散落在校園的每個建筑里,這和西方的飲食簡單主要以冷菜為主有關。
            如果你不太適應西方的餐飲方式,可以自己做飯,不僅省錢,還是一種很好的社交手段。在英國的學生們經常通過聚餐結交朋友,如果這個時候做得一手拿手的中國好菜,一定會在交友的派對上大受歡迎。吃不多的女生一個星期的買菜錢(包括肉,米和水果等)可以少至160-250,吃的比較多的男生大概250-400。也就是說假如你自己做飯,而且不浪費的話,一年下來你在吃飯方面的花費不會超過2萬。
            在英國出行方面,最為經濟和便捷的是購買一些年票,如arriva的年票,或者railcard年票。另外還有一些必需的費用,如購買生活必需品,時令的衣服,生病就醫(yī)等等??偟恼f來在英國留學,生活費用地區(qū)間費用差別較大,但每年7-10萬左右的生活費,相信還是足夠滿足一個留學生花銷。
            寫離婚協(xié)議要多少錢篇十三
            很多小企業(yè)都關心網(wǎng)站建設需要多少錢?因為企業(yè)剛剛起步,不想投資太多的錢做網(wǎng)站,有很多都選擇免費做網(wǎng)站,但是要求你要懂得網(wǎng)站建設技術,那么不懂技術的企業(yè)想做一個網(wǎng)站,網(wǎng)站建設費用怎么算呢?一般包括以下幾個費用:
            1、域名費用。
            首先網(wǎng)站要有一個域名,訪客才能找到你的網(wǎng)站,域名費用:
            2、空間費用。
            小型企業(yè)可以選擇虛擬空間,費用是:
            大型企業(yè)可以選擇主機,費用是:
            3、程序費用。
            企業(yè)網(wǎng)站建設。
            旅游網(wǎng)站建設。
            寫離婚協(xié)議要多少錢篇十四
            第一,看你的蛀牙牙洞大小以及嚴重程度,還有你選擇的補牙材料。普通的補個牙一兩百左右,有的幾十塊錢。如果你的蛀牙比較嚴重可能需要治療,就要收治療費用,如果牙洞比較大,補好后可能需要做牙冠。蛀牙建議及早治療,減少不必要麻煩。
            第二,看你所處的地區(qū)和城市,像我有朋友在珠海做根管治療前前后后用了五六千,我自己在家不做根管治療就補得話大概就補三顆牙齒兩百左右。而且看你牙齒的蛀損程度。
            第三,看你個人的醫(yī)保參保程度,像我家人單位好一點醫(yī)保報銷很多,兩百塊自己出幾十塊就行了,如果普通接到醫(yī)??赡芫蛨蟛涣硕嗌倭?,有些醫(yī)院還不把補牙作為參保項目,所以最好還是在家補牙,這樣醫(yī)保程序比較好走。
            寫離婚協(xié)議要多少錢篇十五
            1、探索并掌握兩位數(shù)乘一位數(shù)的口算方法,經歷多種算法交流的過程,并能正確地計算。
            2、結合具體情境,能用乘法知識解決簡單的實際問題,感受數(shù)學在實際生活中的運用。
            3、培養(yǎng)孩子的動手操作能力。
            4、培養(yǎng)用數(shù)學知識解決實際問題的能力。
            理解并掌握兩位數(shù)乘一位數(shù)的口算方法。
            能用乘法知識解決簡單的實際問題,感受數(shù)學在實際生活中的運用。
            “班班通”設備、ppt課件。
            一、復習。
            二、出示主題圖。
            1、引導學生說說圖意,鼓勵學生提出問題。
            一個游泳圈12元,買3個游泳圈需要多少錢?
            2、引導學生嘗試列式,解決問題,小組交流。12×3=。
            3、全班交流算法,組織學生討論兩位數(shù)乘一位數(shù)的口算方法。(提倡算法的多樣化)。
            方法一:12×3就是3個12相加:12+12+12=36(元)。
            方法四:可以把12看成4×3,這樣12×3可以變成4×9=36(元)。
            方法五:12×3=6×2×3=6×(2×3)=6×6=36(元)。
            方法六:學具操作。
            4、擴展:如果一個游泳圈120元,買3個游泳圈需要多少錢?120×3=120是由1個百和2個十組成的,120×3是求:3個120是多少,就是3個百和3個20的和。計算時這樣想:100×3=300,20×3=60,300+60=360。
            如果有的學生想出把120看作12個十,先用12×3,再在乘得的.積后面補0,應給予鼓勵。
            重點討論兩部分積的得出與求和。
            5、解決問題:買3個球需要多少錢?15×3=學具操作中認識進位乘法,再進行口算與學具的對比。15+15+15=45(元)10×3=30(元),5×3=15(元),15+30=45(元)。
            6、引導學生說一說怎樣口算兩位數(shù)乘一位數(shù)。
            小結:一位數(shù)乘兩位數(shù),可以把一個因數(shù)分成整十數(shù)和一位數(shù),分別和另一個因數(shù)相乘后再相加。
            三、應用知識,解決實際問題。
            小明買了2卷膠卷,每卷18元,每卷36張。
            小玲買了3卷膠卷,每卷13元,每卷24張。
            1、誰買的膠卷拍的照片多?(同樣多)、36×2=72(張)24×3=72(張)。
            2、誰買的膠卷合算?18×2=36(元)13×3=39(元)。
            36小于39(每卷36張的膠卷合算)。
            四、作業(yè)。
            書上第5頁的第1題。
            a、12+12+12=36(元)。
            b、12×3=36(元)。
            10×3=302×3=630+6=361×3=32×3=612×3=36。
            a、15+15+15=45(元)。
            b、15×3=45(元)。
            10×3=305×3=1530+15=451×3=35×3=1512×3=45。
            教學反思:
            1、先讓學生觀察情景圖,旨在培養(yǎng)學生觀察圖的能力、綜合運用知識的能力以及提出數(shù)學問題的能力。我原來認為學生可能會結合教材提出幾個簡單的問題,可沒想到,在這一情境中學生提出的問題超出了自己的知識范圍,而我都給予充分的肯定,然后告訴大家可先存入“問題銀行”,在適當?shù)臅r候探索解決。
            2、在探索口算方法這一環(huán)節(jié)給學生留出了充分的時間,放手讓學生去交流和探討不同的算法,體現(xiàn)了算法多樣化的思想,鼓勵學生發(fā)表自己的不同見解,使不同層次的學生均有不同程度的提高。3、“應用知識、解決實際問題”這一環(huán)節(jié),旨在貼近學生的生活,很好地抓住了學生的興奮點,從學生的生活實際出發(fā),使學生體會數(shù)學就在身邊。
            這一節(jié)課的不足之處是學生的活動面還不夠廣,可以進一步研究如何有效地安排多種形式的學生活動,調動學生的學習積極性。
            寫離婚協(xié)議要多少錢篇十六
            編者按:也就是說,投資者要想在創(chuàng)業(yè)時,資金不會太緊張,那么除了啟動資金之外,在開始運營的時候,至少要按照上述公式準備好相應的現(xiàn)金。否則很容易會陷入困境。
            創(chuàng)業(yè)需要多少錢?這個問題算是絕大多初創(chuàng)業(yè)者的一個困惑,不過鑒于不同行業(yè)、不同生意對投資額有著天壤之別,本文會為初創(chuàng)業(yè)者提供一個公式(注:此方法僅適用于草根初創(chuàng)業(yè)者)。創(chuàng)業(yè)者們根據(jù)公式來決定自己到底需要多少錢才夠用!
            這里所指是選定項目的直接費用。比如,你要面授或者函授某一個技術的費用,購買某種機器設備的費用,某一個項目的加盟費用。如果你是直接到項目方考察,還需要算上你的差旅費用。
            主要是指項目在經營過程中所需要的輔助設備和工具。比如,學習中國丸子后,還需要添置冰柜、鍋、燃氣等輔助工具;泡沫塑料顆粒加工,在買回機器后,還需要考慮配電機,解決生產動力電等。
            在預算這些費用時,要根據(jù)當?shù)厥袌鲂星橛嬎?,房租一般至少要算?個月的費用,因為現(xiàn)在租房至少也是一季度付一次,有的是半年或者一年付一次。房屋裝修費用視其項目而定。如果是開餐館,要按照當?shù)匦l(wèi)生防疫部門的規(guī)定裝修,否則不能通過,領取營業(yè)執(zhí)照就比較困難。像加盟店一類的裝修,如果是經銷產品,還要算進貨柜櫥窗的費用。流動資金根據(jù)具體情況計算。
            運行一個項目,至少要準備能支付三、四個月的經營周轉資金,包括人員工資、水電費、電話費、材料費、廣告費、維修費等,如果有分期償還的借款,也要算入。一個項目在最初的運行時,需要經過至少三個月的市場培育期,這三個月內,也許贏利很少,也許根本就沒有贏利,因此,事先必須要有足夠的資金準備。
            如果是辦工廠,除了以上的一些費用外,還需要有半成品、產成品、原材料等占用的資金。
            個體營業(yè)執(zhí)照對注冊資金沒有要求,工本費在25~50元左右,如果申辦公司,按《公司法》規(guī)定需要注冊資金(公司注冊后,資金可以自由支配),注冊個人公司需要注冊資金依據(jù)規(guī)模大小不等,最低3萬元。此外,還有稅務登記工本費和工商行政管理費等。
            公式:月均總成本×6(個月)+應急金額+“救命錢”
            月均總成本,即你的所有成本,你可以按照一年12個月將總成本簡單化為變化成本和固定成本,固定成本可以簡單理解為,每個月都要支出的費用,比如房租、水電費等費用;變化成本則是根據(jù)業(yè)務量變化產生的月均成本,比如一個月賣100件產品,進貨成本約1萬元,若是一個月賣90件產品,進貨成本就變?yōu)?000元,那么這兩月的月均進貨成本是9500元。如果無法預知每個月的業(yè)務量,那么可參考周邊同類店鋪的流水,或者按照員工月工資乘以人頭數(shù)再加1萬,做一個估值。
            應急金額,即將固定成本支出除以365天得出一個每天所需的最基本運營資金,然后用這個數(shù)字乘以90天,得出一個應急金額。
            救命錢,所謂的救命錢,就是出現(xiàn)了意想不到的因素,比如貨品出現(xiàn)了嚴重質量問題、員工帶著客戶走了、發(fā)生火災了……生意面臨了重大困境。這筆的金額一般夠投資者維持生意基本運營1個月時間。即日均基本運營資金乘以30天。
            也就是說,投資者要想在創(chuàng)業(yè)時,資金不會太緊張,那么除了啟動資金之外,在開始運營的時候,至少要按照上述公式準備好相應的現(xiàn)金。否則很容易會陷入困境。
            我們常常會看到諸如“投資千元創(chuàng)業(yè)”、“萬元加盟開一個自己的小店”、“投入幾千元辦工廠”的項目宣傳廣告,這些投資小、門檻低的項目是許多初次創(chuàng)業(yè)者的首要選擇??稍S多創(chuàng)業(yè)者在學習技術或加盟后,因為后續(xù)資金不夠造成項目夭折或中途擱淺。預算創(chuàng)業(yè)所需要的資金便成為創(chuàng)業(yè)之前必須考慮的問題。小本投資項目所需的資金主要由以下幾個部分組成:
            寫離婚協(xié)議要多少錢篇十七
            設計思路:
            這是我們數(shù)學組的一堂計算教學課題的研討課,我想,開展研究需要各種狀態(tài)的課例,因此,我有意未象平時上教研課那樣,做過多的精心準備,寫的也是簡案,提供常態(tài)課例的同時也是對自己的一次大膽考驗。
            我在這個課例中重點要關注的是:(1)如何引導學生在思考交流,體現(xiàn)算法多樣化的過程中發(fā)展思維;(2)如何讓每個學生通過一堂課的學習就能掌握計算方法,并正確計算。
            為了克服以往計算教學中基本練習太少,學生學得不夠扎實的問題,在設計時為了盡可能地省出時間來做補充基本練習,我在教學中盡量淡化了生活情境,著眼于計算方法的探究和掌握。
            計算方法的探究交流過程是發(fā)展學生思維的最佳時期,我打算讓學生經過至少5分鐘的獨立思考,想好怎樣表述后再小組交流,要求學生在交流過程中互相學習,使每個學生至少明白一種算法。
            集體交流后,讓學生(特別是在交流中沒有自己想出算法的學生)對比選擇找出最優(yōu)算法,嘗試運用,以達到計算的簡便化,提高計算的準確率和速度。
            因設計了6個補充基本練習題,估計課內練習可能完不成,第5題可適當調整留作課外作業(yè)。
            教學目標。
            探索并掌握兩位數(shù)乘一位數(shù)的口算方法,并能正確計算;
            結合具體情境,能用乘法知識解決實際問題,感受數(shù)學在實際生活中的運用。
            教學過程。
            一、創(chuàng)設情境,提出問題。
            出示教學情境圖。(每個泳圈12元)。
            討論“買3個泳圈需要多少錢?”、“買3個球要多少錢?”二、探索口算方法。
            1、獨立列式計算后,小組內交流算法。(交流過程中認真傾聽、評價他人的算法)。
            2、集體交流算法:(說一說你自己的算法,再說說你聽來的算法)。
            3、體現(xiàn)算法多樣化,板書各種算法,并讓學生比較擇優(yōu)。
            三、嘗試口算。
            p5。1、先獨立算,再小組交流,然后匯報。
            鼓勵學生大膽交流不同算法,
            四、練一練。
            1、補充針對性練習:(擇優(yōu)運用,小組競賽)。
            2、p5。2、先獨立解決,可在同桌間討論第(2)小題,全班交流,說清思路和算法。
            3、p5。3、比膠卷。
            4、p5。4、在表格內填乘積。
            先讓學生獨立解決,互相評價,然后再交流集體評議。
            五、全課總結。
            教學反思。
            這是一堂常態(tài)下的數(shù)學課例,課前沒有作更多的精心設計和準備,因是計算教學課,我在教學中盡量淡化了生活情境,著眼于計算方法的探究和掌握,在交流中發(fā)現(xiàn)很多學生因有了家庭的輔導,更多用豎式計算,學生的算法并不多,學習興趣也不高,思維沒有被激活,學習內容也沒有完成,這是我始料不及的。
            在自己的反思及本組老師的評課中,我認識到以下幾方面的不足:
            2、關注學生的情感態(tài)度不夠,當學生更多地用豎式計算時,我沒有肯定學生的算法,反而生硬地強調用口算,打擊了學生的學習積極性,在這里我如果能在肯定的前提下這樣引導學生:“除了這種家長教給你的方法,你還能不能自己發(fā)明一些更妙的方法呢?讓我們一起來爭做發(fā)明家!”也許這么一句話就能在教學低谷中提高學生的興趣,激活學生的思維,將課堂引入良好的狀態(tài)。
            3、優(yōu)化后的計算方法是學生提高計算速度和準確率的關鍵,應該讓學生多運用并加以鞏固,計算練習題中教師引導不夠,加之交流中學生參與情況不好,因而導致掌握欠佳。
            針對以上三個方面的問題,我將教案進一步修改,準備明天在三(2)班教出。
            改進后的教案。
            教學目標:
            1、探索并掌握兩位數(shù)乘一位數(shù)的口算方法,經歷多種算法交流的過程,并能正確計算。
            2、結合具體情景能用乘法知識解決簡單的實際問題,感受數(shù)學在實際生活中的運用。
            教學過程:
            一、情境教學,引入新課。
            1、我們剛剛度過炎熱的夏天,在酷暑中,你最喜歡做的活動是什么?(生:游泳、旅游……)。
            游泳在夏天是很痛快的事,既可以鍛煉身體,又能解涼,但一定要注意安全。
            我們的好朋友淘氣、笑笑和小明在征得大人同意后,由各自的教練帶著結伴到海邊游泳,這可真令人高興。大伙一起商量要好好安排這次游泳活動,給大家留下美好的回憶。
            笑笑說:“為了安全,我們應該每人有個游泳圈。”
            淘氣說:“為了玩得痛快,我們可以在水中開展打球比賽。”
            小明說:“真是太好了,我?guī)险障鄼C把我們的開心的樣子拍下來?!?BR>    “好,就這樣決定。let’sgo,我們出發(fā)吧!”
            2、大家一起高興地來到海邊商店,只見游泳圈、皮球、泳衣等掛滿店里,并都標有價格。游泳圈:12元/個,皮球15元/個……(出示海邊商店情境圖)。
            笑笑說:“淘氣,我們3人要買3個游泳圈,該付多少錢?”
            淘氣摸摸腦袋說:“讓我想想?!?BR>    小朋友,請你們和淘氣、笑笑一起算算該付多少錢吧。
            二、探究算法。
            1、獨立思考,列式計算后小組內交流算法(要求:大膽說出自己的算法,認真傾聽、學習他人的算法)。
            2、集體交流:(要求:說說你自己的算法,再說說你聽來的好算法)。
            a、每個12元,買3個就是3個12相加。12+12+12=36(元)。
            b、3個12我們可以寫成乘法:12×3=36(元)。
            c、我們是這樣算的:10×3=302×3=630+6=36(元)。
            d、可以把12看成4×3,這樣12×3可以變成4×9=36(元)。
            ……。
            大家算的方法和淘氣、笑笑一樣,都是正確的。同學們記住在做應用題時一定要記得寫單位和完整的答。
            3、對比、擇優(yōu)。
            算這樣的題目用加法和乘法都行,如果是你,你會選擇什么方法?
            如果。
            小結:相對來說,使用乘法比較方便,這就需要大家的乘法口訣背得熟。在解答題目時認真思考,正確列式計算,才不會出現(xiàn)錯誤。
            那么你是怎樣口算兩位數(shù)乘一位數(shù)的?你認為怎樣才能做到計算乘法又對又快?
            (引導學生說)。
            4、學生嘗試獨立計算。
            大家剛才都算對了,現(xiàn)在讓我們來試一試:淘氣想買6個皮球需要多少錢呢?
            怎樣列式?(齊答算式)。
            15×6。
            三、鞏固練習,掌握新知。
            1、嘗試口算。
            p5。1、先獨立算,再小組交流,然后匯報。
            鼓勵學生大膽交流不同算法,
            2、練一練。
            1、補充針對性練習:(擇優(yōu)運用,小組競賽)。
            四、應用知識,解決問題。
            每個小朋友15塊,分給6個小朋友,夠分嗎?
            三、開心數(shù)學、空格填數(shù)。
            在數(shù)學中有很多特殊的數(shù),像:
            (1)15、30、45、60、75……。
            (2)10、20、30、40、50……。
            (3)25、50、75、100、125……。
            我們能記住一些特殊數(shù),對解決數(shù)學是有很大的幫助。下面我們做個意思的題目,雖然不是很特殊的數(shù),如果你能很快填上,你會感覺今天的學習很成功!很快樂!
            ×2345612131415。
            (此題讓學生自己在書上完成,集體訂正。并引導學生說說“你發(fā)現(xiàn)了什么?
            三、課外練習。
            1、兩位數(shù)乘一位數(shù)的口算練習題10個。
            教學反思。
            在有趣的情境中,學生的學習興趣很高,思維被激活,計算方法靈活多樣,有的是我課前都沒有想到的,比如:口算12×3,竟然有“12=4×3,可以先把3×3=9,再把4×9=36”這樣精彩的算法,真是太棒了!
            學習計算的最終目的是應用,這也是本套教材的編排的特點,在本課時教學中也特別注重了這一目標的落實,在生活問題情境中學習計算,既突出了計算方法的探索和運用,也發(fā)展了學生的解決問題的能力。
            三年級的學生正經歷抽象思維的初步形成時期,但形象思維仍占著主導地位,因此在教學中還是應該注重情境的創(chuàng)設,相比第一次的教學設計與課堂教學,在這方面我有了正確的認識,因此而帶來的課堂教學效率也是完全不同的,學生無論是知識技能的掌握還是情感態(tài)度的體驗,還是數(shù)學思維的發(fā)展,我認為在這次的學習中必然收獲更多。
            生成問題:
            寫離婚協(xié)議要多少錢篇十八
            1、掌握兩位數(shù)乘一位數(shù)的口算方法,經歷多種算法的過程,并能正確計算。
            2、理解乘法的意義,能用乘法知識解決簡單的實際問題。
            3、在具體情境中應用乘法,感受數(shù)學在實際生活中的應用。
            掌握兩位數(shù)乘一位數(shù)的口算乘法。
            教學難點:
            兩位數(shù)乘一位數(shù)(進位)口算。
            教學掛圖、磁力板、圖片、膠卷。
            一、談話引入。
            星期天,淘氣、笑笑還有他們的好朋友一起到海邊玩,在海邊的附近商店里,他們買了好多東西,想請大家?guī)椭阋凰阋还残枰嗌馘X?你們愿意嗎?(出示掛圖)。
            二、探究合作交流。
            1、探索兩位數(shù)乘一位數(shù)不進位的乘法口算方法。
            (1)引導學生觀察圖,你能發(fā)現(xiàn)哪些數(shù)學信息?(明確游泳圈每個12元,球每個15元)。
            (2)分析數(shù)學信息,并根據(jù)這些信息提出自己最感興趣的問題,在小組之間交流。
            (3)以小組形式反饋問題,有能力的同學可以幫助解決。(引出問題買3個游泳圈需要多少錢?)。
            (4)探究買3個游泳圈需要多少錢?這個問題,學生用自己喜歡的方法進行計算,之后和小組交流。
            (5)學生匯報,教師板書。交流中教師鼓勵算法不同的同學。
            對于帶有一般性的計算方法應引導學生予于關注。
            2、探索兩位數(shù)乘一位數(shù)進位的乘法口算方法。
            (1)用已經找到的方法獨立完成試一試進行鞏固。
            (2)學生探索進位口算方法,獨立列出算式,嘗試解決。
            (3)引導學生說一說怎樣口算兩位數(shù)乘一位數(shù)。
            三、實踐應用,拓展延伸。
            1、完成練一練的第1、2題。
            (先讓學生獨立計算,再讓學生說說解決問題的不同方法)。
            2、愛新小學的師生,下個月要來我們這里參觀,我們給小伙伴們準備了一些禮物。磁力板顯示圖片:筆記本4元、鉛筆盒21元、書包56元、字典42元、故事書13元。教師說明:每個同學只能選購一種東西,想一想你要送哪件禮物?要送多少個?需要多少錢?(小組活動)。
            3、情景模擬(練一練3題)。
            桌子上擺放兩種膠卷,教師和一名同學買膠卷,師故意引發(fā)矛盾,在買的過程中出現(xiàn)爭議,誰買的.膠卷合算,誰買的膠卷拍的照片多的問題?學生小組內解決。(如果學生結合實際從不同角度出發(fā),只要結論具有合理性,就要給予充分肯定)。
            (意圖:此活動提高了學生的應用意識,加深了對知識的掌握,同時又拓展了學生的思維,在此也滲透了德育教育)。
            四、評價。
            學生對這節(jié)課的學習,對自己、同學和老師做個評價。
            寫離婚協(xié)議要多少錢篇十九
            首先,在了解年審需要多少錢之前,讓我們先來了解下汽車年審需要備齊的材料和年審的相關流程。
            一、汽車年審需備資料:(1)機動車行駛證原件。(2)機動車所有人的身份證原件和復印(3)單位車輛要帶上單位證明。(4)機動車交通事故責任強制保險單證,即交強險保險單副本。
            二、汽車年審流程(以廣州市機場路汽車市場為例):
            (1)將車開到檢測站門口,等待檢測(取下車內貴重物品)。
            (2)將車子交給檢測人員上線,車主等待提車。
            (3)檢測結束,工作人員開檢測單、收款條、并將保險單副本裝訂好。
            (4)繳納檢測費:200元(包括汽車各項檢測費和工本費)。
            (5)將資料(檢測表、保險副本、行駛證和收據(jù))交給工作人員,5分鐘后即可領取機動車檢驗合格標志和在行駛證副證上蓋章了。
            (6)領取環(huán)保標志。
            至此,所有車輛審驗程序全部結束,我們也可以大概了解到汽車年審需要多少錢,雖然各地的年審費用會有所不同,但一般在200元上下浮動,流程也大部分相同。
            在車子年審的時候一定要注意以下幾項,好讓大家能夠更加順利的通過年審。一.車燈性能是否達標,有沒私自改裝車燈。二.車輛的制動故障。三.車輛交通違法記錄要事先處理完畢。四.保持車身外觀與行駛證一致。五.車輛尾氣排放是否達標。
            以上總結的車輛年審是否通過的一些判別,希望能給各位車主帶來一點啟發(fā)。此外,交通安全需時刻注意。
            寫離婚協(xié)議要多少錢篇二十
            首先是檢查車輛是否與合格證的信息相符并且看車輛注冊是否屬于此檢測場的范圍之內,需要向工作人員提供車輛合格證原件,車主身份證原件,檢查合格后會有兩份單子一份是環(huán)保單,一份是外觀單,然后然后去環(huán)保窗口。
            將車開到場內指定地點拓號區(qū)停好,打開前機蓋,等待工作人員拓下車架號。隨后達照相區(qū)照相領取照片。隨后就可去各個窗口辦理貼號、貼照片、審核合格證,查詢機動車產品公告,總檢審核以及錄入車輛信息并打印檔案袋。至此新車上牌手續(xù)中的新車檢驗工作基本完成,下一步就可以辦理牌照了。
            帶好以上所有材料到車管所窗口投資料,拿到流水號碼后等待下一步選新車車牌號碼,車主可以在自主編排選號機上選號也可以通過交管部門提供的“十選一”選號系統(tǒng)選取車輛號牌號碼,并當時領取號牌。至此,新車上牌手續(xù)完成。
            購買新車后沒有明確要求多長時間內必須辦理注冊登記,但是受一些其他情況的限制,比如:
            1、環(huán)保的要求,如果買的車很長時間沒有辦理注冊登記,環(huán)保標準提高了以后車輛可能就達不到新的標準,就不能上牌。
            2、國產機動車要通過國家批準通告才能生產銷售,如果買了車長期不上牌,通告有可能取消或發(fā)生變更,這種情況也會影響機動車的注冊登記。
            3、機動車經公安機關交通管理部門登記后,方可上道路行駛。
            通過上面的介紹我們可以知道,新車上牌費用主要包括拓號照相的費用以及新車牌照的費用。
            其中拓號10元,汽車號牌(反光)100.00元、機動車行駛證工本費15.00元、機動車臨時登記證書工本費10.00元。
            所以,建議您盡快辦理上牌手續(xù)。