亚洲免费乱码视频,日韩 欧美 国产 动漫 一区,97在线观看免费视频播国产,中文字幕亚洲图片

      1. <legend id="ppnor"></legend>

      2. 
        
        <sup id="ppnor"><input id="ppnor"></input></sup>
        <s id="ppnor"></s>

        小學(xué)四年級奧數(shù)題:買球及答案

        字號:

        學(xué)生買回4個籃球5個排球一共用185元,一個籃球比一個排球貴8元,籃球的單價是________元。
            答案與解析:
            25元。
            解析:(185-4×8)÷(5+4)+8=25(元)。由于一個籃球比一個排球貴8元,總錢數(shù)減去4個籃球貴出的錢數(shù),余下的錢數(shù)相當(dāng)于買9個排球花的錢數(shù),求出一個排球的個數(shù),籃球的單價就很容易解出來了。