亚洲免费乱码视频,日韩 欧美 国产 动漫 一区,97在线观看免费视频播国产,中文字幕亚洲图片

      1. <legend id="ppnor"></legend>

      2. 
        
        <sup id="ppnor"><input id="ppnor"></input></sup>
        <s id="ppnor"></s>

        四年級奧數練習題:印照片

        字號:


            四年級三班34個同學合影。定價是33元,給4張相片。另外再加印是每張2.3元。全班每人要一張,一共需付多少錢?平均每張相片多少錢?
            答案與解析:定價款+加印款=共付款
            共付款÷學生數=每張照片款
            33+2.3×(34-4)= 共付款=102(元)
            每張照片款=102÷34=3(元)