亚洲免费乱码视频,日韩 欧美 国产 动漫 一区,97在线观看免费视频播国产,中文字幕亚洲图片

      1. <legend id="ppnor"></legend>

      2. 
        
        <sup id="ppnor"><input id="ppnor"></input></sup>
        <s id="ppnor"></s>

        三年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)混合運(yùn)算練習(xí)題

        字號(hào):

        一、口算。
            50+37= 150÷30= 27×3= 75÷5=
            130-90= 560÷70= 31×30= 70×60=
            7×110= 17×4= 480÷80= 51÷3=
            二、計(jì)算下面各題。
            14×18+520 78-26+73 549-9×34 96×(325-295)
            (28+62)×23 900+(90÷2) 14×28+65 200-17×7
            78+22×34 72×2-123 35×4+24 72÷8×9
            三、在下面的○里填上“>”“<”或“=”。
            80×52÷4 ○ 80×(52÷4) 130-(83-17)○ 130-83-17
            720÷(9×4)○ 720÷9÷4 36×5+15 ○ 36×(5+15)
            6×5+6 ○35 (3+5)×12○63 (60-25)÷5○55
            四、填空
            1. 在沒有括號(hào)的混合運(yùn)算中,既有乘、除法,又有加、減法,應(yīng)先算( ),再算( );如果算式里有括號(hào),要先算( )。
            2. 按要求給下面的算式添上括號(hào)。
            (1)先算加,再算乘。 30 + 4 × 6
            (2)先算減,再算加。 78 + 22 - 10
            五、解決問題。
            1、商店里有筆記本、鋼筆、文具盒和鉛筆,每本筆記本5元,每支鋼筆14元,每個(gè)文具盒8元,每支鉛筆3元。請(qǐng)你列綜合算式解答下列問題。
            (1) 買5本筆記本和一個(gè)文具盒,應(yīng)付多少元?
            (2) 買1支鋼筆和4支鉛筆,應(yīng)付多少元?
            (3) 買2支鋼筆,付出100元,應(yīng)找回多少元?
            2、食堂運(yùn)來面粉420千克,運(yùn)來的大米比面粉多120千克。如果每天吃掉大米9千克,這批大米夠吃多少天?
            3、林場(chǎng)栽了450棵松樹樹苗,栽了270棵柏樹樹苗。將這些樹苗栽成40行,平均每行栽多少棵?
            4、同學(xué)們參加暑期夏令營,低年級(jí)參加夏令營的有21人,高年級(jí)參加夏令營的人數(shù)是低年級(jí)的11倍。高年級(jí)參加夏令營的人數(shù)比低年級(jí)多多少人?
            5、江老師買一張光盤用去26元,買5張軟盤用去75元。一張軟盤比一張光盤便宜多少元?
            6、一張辦公桌480元,5把椅子的總價(jià)錢比一張辦公桌貴135元。一把椅子的價(jià)錢是多少元?
            7. 甲、乙兩個(gè)工程隊(duì)合修一段路,甲隊(duì)每天修70米,乙隊(duì)每天修85米,11天正好修完。甲隊(duì)比乙隊(duì)一共少修多少米?