亚洲免费乱码视频,日韩 欧美 国产 动漫 一区,97在线观看免费视频播国产,中文字幕亚洲图片

      1. <legend id="ppnor"></legend>

      2. 
        
        <sup id="ppnor"><input id="ppnor"></input></sup>
        <s id="ppnor"></s>

        05年中級會計職稱《經濟法》全真模擬試題[1]33

        字號:

        3.當期銷項稅額
            (1)B產品=5850÷(1+17%)×17%=850萬元
            (2)在建工程領用D產品=500×17%=85萬元
            (3)E產品=300×17%=51萬元
            合計:986萬元
            本期應交增值稅=986-615.9=370.1萬元
            4.本期應交消費稅=500×20%+300×25%=175萬元
            (三)1.以下項目計算錯誤,應予調整
            (1)專利技術購價金額扣除錯誤
            本年允許扣除的折舊額=240÷(10×12)×10=20萬元
            調增應納稅所得額=240-20=220萬元
            (2)職工工資及提取的三項費用扣除錯誤
            本年允許扣除數(shù)=480×(1+17.5%)=564萬元
            調增應納稅所得額=600-564=36萬元
            (3)國債利息收入計算交納所得稅錯誤,應予免稅,扣減應納稅所得額460萬元
            (4)固定資產少提折舊=102÷5÷12×2=8.5萬元
            (5)招待費扣除錯誤。
            超標準招待費=111.5-[1500×5‰+(9000-1500)×3‰]=81.5
            (3)公益性捐贈扣除錯誤
            允許扣除數(shù)=(1050+220+36+110-8.5+81.5-4.6)×3‰=43.29萬元
            調增應納稅所得額=110-43.29=66.7萬元
            2.調整后應納稅所得額=1050+220+36-8.5+81.5-46+66.71=1399.71萬元
            全年應交所得稅=1399.71×33%=461.9萬元
            年終應補交所得稅=416.9-240=221.9萬元
            (四)1.專用發(fā)票使用有以下不當之處:
            (1)銷售折扣不應單獨開紅字專用發(fā)票沖銷,應將銷售額和折扣額在同一張專用發(fā)票上分別注明,否則應按折扣前的金額計算交納增值稅。
            (2)在建工程領用自制產品開出專用發(fā)票錯誤,因為在建工程屬于非應稅項目,不得開出專用發(fā)票。
            2.2004年允許抵扣的進項稅額
            (1)A材料進項稅款=510-100×17%=493萬元
            (2)免稅農產品及運費=500×13%+30×7%=67.1萬元
            (3)10月份接受捐贈的固定資產及運費=68+30×7%=70.1萬元
            合計:630.2萬元
            3.2004年銷項稅額
            (1)B產品=7020÷(1+17%)×17%=1020萬元
            (2)在建工程領用D產品=1200×17%=204萬元合計:1224萬元
            2004年應交增值稅=1224-630.2=593.8萬元
            4.2004年應交消費稅=1200×20%=240萬元