亚洲免费乱码视频,日韩 欧美 国产 动漫 一区,97在线观看免费视频播国产,中文字幕亚洲图片

      1. <legend id="ppnor"></legend>

      2. 
        
        <sup id="ppnor"><input id="ppnor"></input></sup>
        <s id="ppnor"></s>

        澳洲生活物價水平

        字號:


            澳洲不僅留學費用合理,生活消費水平也是極具優(yōu)勢的。以澳洲的工資水平來看,物價是相對合理的,甚至有很多商品可以直接秒殺國內(nèi)的。下面和出國留學網(wǎng)一起來看看吧。
            1.蔬菜
            來澳洲之前聽到過一個笑話,在澳洲有錢的留學生吃番茄炒雞蛋的時候是番茄比雞蛋多。雖然事實沒有那么夸張,但也可以從側面體現(xiàn)出澳洲的蔬果還是比較貴的。下面給大家列舉幾個基本的蔬菜,基本可以看出在澳洲想吃的素一點是需要有經(jīng)濟實力做支撐的。
            2.海鮮類
            憑借澳洲的環(huán)境,地理。海鮮不論是從價格上還是口味上比起國內(nèi)略有優(yōu)勢。
            3.水果
            蘋果、香蕉之類的,和國內(nèi)差不多,在澳洲也是按公斤的。
            新鮮的藍莓71澳幣/kg櫻桃,正值季節(jié)的時候8澳幣/kg,要不然的15-20澳幣/kg,這個比較貴些。
            獼猴桃1澳幣一個。有的品種可能兩個1澳幣。橘子橙子一般都在3-6澳幣/kg左右。
            西瓜1-3澳幣/kg,木瓜4澳幣/一個。梨也差不多3澳幣/kg左右。菠蘿4澳幣一個。
            草莓一般2澳幣一小盒。西紅柿有的貴的能10澳幣/kg,有的便宜的5澳幣左右/kg。
            4.肉類
            喜歡吃肉的同學們有福了,澳洲的肉制品是非常好的,澳洲的牛羊都是在散養(yǎng)的,吃的都是綠草,沒有飼料一說,非常的天然,肉的價格15澳幣左右,在澳洲都是一公斤為準的。但是因為肉也有不同位置的。價錢也會有適當?shù)牟顑r。還有羊肉6-30/kg的都有,一般8-10澳幣左右,豬肉:6-15澳幣/kg,一只雞(處理好的):9澳幣左右。
            5.奶制品
            澳洲的奶制品真的是棒棒的。2L的牛奶2.99到6澳元都有。值得一提的是,澳洲的奶制品品質非常好,不含有任何添加劑。
            6.文具
            這個肯定比國內(nèi)貴的,200頁的筆記本能買到3-4澳元。所以,建議像曲別針,計算機電池等文具,可以在國內(nèi)備好帶過來。
            7.交通
            以悉尼為例,公交車單次是在2.1澳元與3.5澳元之間,每周刷滿8次則之后免費。
            推薦閱讀
            澳洲留學匯款方式有哪些
            澳洲留學租房費用
            澳洲各地區(qū)留學費用比較
            以上內(nèi)容由出國留學網(wǎng)www.liuxue86.com整理提供,希望對您有所幫助!