◆1.小莉要買些水果,如果她買5斤香蕉、4斤蘋果,則要花費(fèi)55.5元;如果她買4斤香蕉、5斤蘋果,則比原來少花費(fèi)3元,那么蘋果每斤的售價(jià)是多少元?
A.4.5
B.5.5
C.6.5
D.7.5
◆2.一本數(shù)學(xué)輔導(dǎo)書共有200頁,編上頁碼后,數(shù)字“1”在頁碼中出現(xiàn)了多少次?( )
A.100
B.121
C.130
D.140
◆3.某養(yǎng)魚池放養(yǎng)鯉魚,最初一年魚體重的增長率是200%,以后每年體重的增長率是前一個(gè)增長率的50%。問3年后魚體重是最初放入時(shí)的( )。
A.6倍
B.7倍
C.8倍
D.9倍
◆4.>去超市購買商品,如果購買9件甲商品、5件乙商品和1件丙商品,一共需要72元;如果購買13件甲商品、7件乙商品和1件丙商品,一共需要86元。若甲、乙、丙三種商品各買2件,共需要多少錢?( )
A.88
B.66
C.58
D.44
◆5.30個(gè)人圍坐在一起輪流表演節(jié)目。他們按順序從1到3依次不重復(fù)地報(bào)數(shù),數(shù)到3的人出來表演節(jié)目,并且表演過的人不再參加報(bào)數(shù),那么在僅剩一個(gè)沒表演過節(jié)目的時(shí)候,共報(bào)數(shù)多少人數(shù)?
A.87
B.117
C.57
D.77
出國留學(xué)網(wǎng)公務(wù)員頻道精心推薦:
公務(wù)員考試行測(cè)信息頻道
2014公務(wù)員行測(cè)答題技巧及練習(xí)題
2014行測(cè)答題經(jīng)驗(yàn)技巧
行測(cè)真題 | 行測(cè)答案 | 行測(cè)答題技巧 | 行測(cè)題庫 | 模擬試題 |