亚洲免费乱码视频,日韩 欧美 国产 动漫 一区,97在线观看免费视频播国产,中文字幕亚洲图片

      1. <legend id="ppnor"></legend>

      2. 
        
        <sup id="ppnor"><input id="ppnor"></input></sup>
        <s id="ppnor"></s>

        美國留學(xué) 飲食費(fèi)用節(jié)省竅門

        字號(hào):

        民以食為天,每天我們都需要考慮吃什么,這個(gè)問題似乎還有點(diǎn)傷腦筋。尤其是初到美國,諸多需要適應(yīng)的地方。同時(shí),如果每天在餐廳解決用餐問題,想必一般普通家庭的孩子在費(fèi)用上將是不小的開支,因此在此推薦一些既能節(jié)約費(fèi)用又健康營養(yǎng)的用餐方法。
                ◆學(xué)校餐廳:一頓正常的午餐大約需要4到8美元。(一月大約360~720美元)
                ◆美國小快餐店吃一頓漢堡、三明治或披薩大概要花5到8美金,好一點(diǎn)的餐廳大約15到30美金不等,環(huán)境優(yōu)雅點(diǎn)的不會(huì)超過每人50美金(這基本上是留學(xué)生腐敗生活的上限)。另外,還要加上每餐百分之10至15的小費(fèi)。
                ◆自己做飯:不少中國留學(xué)生因?yàn)椴涣?xí)慣美國飲食或是為了省錢,通常會(huì)選擇自己買菜做飯。 
                1、大米:美國的大米分好米和次米,好米相當(dāng)貴,碎米挺劃算,和國內(nèi)米價(jià)差不多。好米基本一磅(1磅=0.45kg)。
                2、蔬菜:蔬菜的價(jià)格較貴,但也有便宜的,比如當(dāng)天產(chǎn)的西紅柿就貴,前兩天的就便宜。
                3、肉:美國的肉價(jià)格始終,和國內(nèi)差不多。但牛肉比較貴,2.3磅/kg左右。
                我們可以把美國小鎮(zhèn)的飲食費(fèi)用分為四等:
                第一等是每頓一塊錢以下,可以吃面。
                第二等是1到2美金,一般來說,女生可以做到這一點(diǎn),男生比較難。
                第三等是2到3美金,可以吃得比較好比較飽,男士專用。
                第四等則是高于3美金的,屬于奢侈型。
                由此可見,想要生活得好,維持每頓的費(fèi)用在2到3美金就行,每天兩頓正餐,總共算5美金,如果加早餐一塊錢,一天6美金,一個(gè)月180,所以少于200美金是沒有問題的。當(dāng)然還可以告訴留學(xué)同學(xué)一個(gè)小竅門,如果你不僅想減少自己用餐消費(fèi)還想賺取外快的話,到餐廳打工是不錯(cuò)的選擇。