亚洲免费乱码视频,日韩 欧美 国产 动漫 一区,97在线观看免费视频播国产,中文字幕亚洲图片

      1. <legend id="ppnor"></legend>

      2. 
        
        <sup id="ppnor"><input id="ppnor"></input></sup>
        <s id="ppnor"></s>

        留美每年的費(fèi)用大概是多少

        字號:

           去美國留美每年的費(fèi)用大概是多少呢?下面就來看看國內(nèi)留學(xué)生在美國留學(xué)期間的費(fèi)用開銷記錄,或許能夠?yàn)檎陉P(guān)注美國留學(xué)費(fèi)用的您帶來幫助。
            首先是學(xué)費(fèi),一年學(xué)費(fèi)是在8000-12000美金左右(具體看所讀的學(xué)位)
            再者就是擔(dān)保金(銀行存款證明),這要看你的年齡、所要去的學(xué)校(大學(xué)、學(xué)院等)、申請的學(xué)科等。估計(jì)需要30萬-40萬左右人民幣。
            辦理護(hù)照用費(fèi):380元人民幣
            簽證費(fèi):600元人民幣
            郵寄費(fèi):100元人民幣
            中介費(fèi):這要根據(jù)所去的中介機(jī)構(gòu),向你索要的金額(如果反簽,則不需要)
            機(jī)票:5000元左右
            英語培訓(xùn)顆:780美金/四周(如果有雅思或托福成績,則不需要)
            住宿費(fèi):200美金/月
            餐費(fèi):155美金/月
            洗熨衣物,文具肥:25美金/月
            旅游費(fèi):25美金/月
            衣物:40美金/月
            娛樂費(fèi):35美金/月
            書費(fèi):300美金/年
            旅行費(fèi):200美金/年
            把以上的金額進(jìn)行計(jì)算,合計(jì)后所得的金額,就是去美國所應(yīng)該需要的資金
            所以,你不能低于合計(jì)后的金額,這些金額是第一次簽證所必須的
            下面是留學(xué)時(shí)的親身經(jīng)歷:
            我當(dāng)初剛來美國的時(shí)候隨身只有帶了1200usd。 雖然不同的地區(qū)會有差別,但是普遍的價(jià)位還是差不多的。一東部地球的波士頓為例。 你如果是住在校外和別人合租房子的話,在市區(qū)的周邊地帶可以找到300-600一間的房間(當(dāng)然也有更高價(jià)位的)。吃在美國是最便宜的了。麥當(dāng)勞套餐只要5-6usd一套,如果是自己開火做飯的話,每個(gè)月大約在2-300左右就可以吃得很好的了。打工嗎,那就是八仙過海咯。呵呵呵,按照法律是不可以打工的,不過呢,中餐館里面做侍應(yīng)生的很多是留學(xué)生呢。侍應(yīng)生如果餐館生意好的話,消費(fèi)和是不錯(cuò)的。其他的呢ls都說了就不補(bǔ)充咯。
            我還有一個(gè)疑問,就是自己如果勤奮打工話,不說交學(xué)費(fèi),能把生活費(fèi)賺回來嗎?您以前帶1200,剛出去一段時(shí)間的房租和書本費(fèi)怎么解決呢?。謝謝了。。我加分` 還有幫我分析下。剛出去,哪些方面用錢大?
            自己的生活費(fèi)是可以賺出來的,前提下是多吃苦。我當(dāng)初是這樣的:1;書本我是在學(xué)校的書店買舊的。 舊的課本比新書可以差好幾倍的價(jià)格,而且舊課本都保護(hù)得很好上面沒有什么亂寫亂畫, 你這學(xué)期用完了還可以在賣回給學(xué)校的書店。2;我在學(xué)校外租房,第一處是和同學(xué)合住一間400月租的房間,每人付200。 后面生活好了以后在換自己單租的。3;剛到美國的時(shí)候離開學(xué)還有一個(gè)月的時(shí)間(我來的早),第一件工作就是到餐館刷碗,午餐和晚餐都有了,一個(gè)月下來賺了1100, 后面開學(xué)后,周末到餐館做侍應(yīng)生,可以拿到大約100-150的小費(fèi),一個(gè)月就有4-500了。平時(shí)晚上在做些事情, 又有3-400的收入每月。4:吃, 開學(xué)后 自己開火,雞蛋大約1.98一打(12個(gè)),豬肉和雞肉也很便宜,一袋米最便宜的不到10(可以夠至少半個(gè)月的)每個(gè)月自己開火大約在200左右開銷。我來的時(shí)候互聯(lián)網(wǎng)還不像現(xiàn)在這樣廣泛?,F(xiàn)在的話,你要是在網(wǎng)上在做些小生意,賣些美國代購之類的, 又可以賺到一些了。留學(xué)在外的我,雖然孤單,但是很充實(shí)。