亚洲免费乱码视频,日韩 欧美 国产 动漫 一区,97在线观看免费视频播国产,中文字幕亚洲图片

      1. <legend id="ppnor"></legend>

      2. 
        
        <sup id="ppnor"><input id="ppnor"></input></sup>
        <s id="ppnor"></s>

        最新六年級(jí)上冊(cè)寒假作業(yè)答案數(shù)學(xué)冀教版(3篇)

        字號(hào):

            在日常的學(xué)習(xí)、工作、生活中,肯定對(duì)各類(lèi)范文都很熟悉吧。那么我們?cè)撊绾螌?xiě)一篇較為完美的范文呢?下面是小編為大家收集的優(yōu)秀范文,供大家參考借鑒,希望可以幫助到有需要的朋友。
            六年級(jí)上冊(cè)寒假作業(yè)答案數(shù)學(xué)冀教版篇一
            1. 9;27;27;9
            2. 750
            3. 30;990
            4. “四位數(shù)”3個(gè)(4290、4590、4890)
            5. 2;3
            6. 17(2、3、5、7)
            7. 391(17、23)
            8. 210=2×3×5×7;16;2310;2
            9. 6;24;14;15
            10. 1、12或3、4
            11. b;a
            12. 1;ab
            13. 14;42
            14. 59
            15. 52;13;13;52;52;13
            16. ②⑥;①②④⑥
            17. 4、9或8、9或9、10
            18. 198或192
            19. 8520;2085
            20. 0或6(9120、9126)
            21. ab
            22. 400(135=5×3×3×3,1925=5×5×7×11,486=2×3×3×3×3×3)
            23. d
            24. a
            25. c
            26. d
            27. a
            28. d
            29. (87,145)=29;[87,145]=435
            30. (36,48,72)=12;[36,48,72]=144
            31. (35,56,105)=7;[35,56,105]=840
            32. (136,187,255)=17;[136,187,255]=22440
            33. 4+15=9+10
            4+15+9+10=38
            34. 144÷(2+3+7)=12
            所以這三個(gè)數(shù)各是24,36,84
            35. 954,873,621
            36. 260=2×2×5×13=4×65
            37. [3,4,5,6]-1=59
            38. [3,4]=12
            3×8÷12+1=3
            39. 63+91+129-25=258
            258=2×3×43
            所以這個(gè)整數(shù)是43
            1. b;a
            2. 3,5,7;4,6,8,10;9
            3. 210
            4. 60
            5. (1)1;11;3;9;5;7
            (2)2;10;4;8;6;6
            (3)4;8
            (4)5;7
            6. 36;36=2×2×3×3
            7. 701(700=1×700)
            8. 4(設(shè)乙數(shù)是x,則甲數(shù)是6x+2,丙數(shù)是6(6x+2)+2,所以有x+6x+2+6(6x+2)+2=188,解得x=4)
            9. 2;4;1;0;0
            10. 1和21;3和19;5和17;7和15;9和13(任選三組)
            11. 32
            12. 14
            13. 等
            14.
            15. 2.5(20÷ × =2.5)
            16.
            1. a;b
            2. b(1+2=3)
            3. b(3,5,11,17,29)
            4. a
            5. d
            6. a
            7. b
            8. b(18+30=48)
            9. d(1000-142-76+10=792)
            10. d ([4,6,8]=24)
            1. 2
            2. 23
            1. 90=1×90=2×45=3×30=5×18=6×15=9×10
            所以有6種,分別是1和90,2和45,3和30,5和18,6和15,9和10
            2. 336=2×2×2×2×3×7=6×7×8
            6+7+8=21
            3. (1)260=2×2×5×13
            所以這兩個(gè)數(shù)是4和65
            (2)420=2×2×3×5×7
            所以這兩個(gè)數(shù)是4和105,12和35,15和28,20和21
            4. (1)
            (2)
            5. 略
            6. (1)48=2×2×2×2×3
            所以a=3,b=12
            (2)略
            7. (1)16=3+13=5+11=7+9
            所以這樣的最簡(jiǎn)分?jǐn)?shù)有6個(gè),
            (2)11個(gè),
            8. 一種情況:
            另一種情況:
            29.(1)(1+27)×27÷2+15=393
            (2)(1+14)×14÷2=105
            115-105=10
            所以第115個(gè)分?jǐn)?shù)是
            30. (1+10)×10÷2=55
            1.
            2. 12:2:9;9:10
            3. 35:42:18(a:b=5:6,b:c=7:3)
            4. ;45%
            5.
            6. 1300000(104000÷8%=1300000)
            7. 七五((64-16)÷64×100%=75%)
            8. 5(6÷(1+20%)=5);90(72÷(1-20%)=90)
            9. 25( )
            10. 25:24( );4.2( )
            11. 60(甲:乙=36:90=2:5, )
            12. 18:14:15(a:b=9:7,b:c=14:15)
            13. 96(120×85%-6=96);20( );20(120÷1.5=80, )
            14. 7:10;42.9( )
            15. ( )
            16. d( )
            17. b( 3)和4)正確)
            18. c( )
            19. a( )
            20. c( )
            21. 1)
            2)
            22. 成本:2500÷(1+150%)=1000
            盈利:1000×150%=1500
            23. (1)(3000-800)×14%=308
            (2)238÷14%+800=2500
            24. 設(shè)一種年利率為x,則另一種年利率為3.24%-x
            [2000x+1000×(3.24%-x)]×(1-20%)=43.92
            解得x=2.25%,3.24%-x=0.99%
            25. (1)
            (2)3400÷17%=20000
            26. 200÷(1+100%)×(1+20%)=120
            200÷(1+50%)×(1+20%)=160
            所以可以在120元到160元之間還價(jià)
            1. 80%( )
            2. 1:12:720
            3. 16:15
            4. 11.1(a:c=8:9, )
            5. 10:8:15(a:c=2:3,b:a=4:5)
            6. 810.752(800×[1+0.14%×12×(1-20%)]=810.752)
            7. 2:3
            8. 3:1;3
            9. mq=np
            10. 2:3:9
            11.
            12.
            13. 0.0125;175%
            14. 42%( )
            15. 160(240÷60%×(1-60%)=160)
            16. 9:20
            17. 1:2
            18. 1
            19. 100(95÷(1-5%)=100)
            20. 16000(1-x%)
            21. 25%
            22. 26.75萬(wàn)(25×(1+7%)=26.75)
            23. b
            24. c
            25. c
            26. d
            27. c
            28. a
            29. d
            30. b
            31. d
            32. a
            33. c
            34.
            35. (1+30%)(1+20%)-1=56%
            1-(1-25%)(1-15%)=36.25%
            36. 設(shè)購(gòu)入價(jià)是x元,定價(jià)y元
            則
            解得
            所以購(gòu)入價(jià)是28450元
            37. 3000÷(1+25%)=2400
            3000÷(1-25%)=4000
            2400+4000-3000×2=400
            所以虧損率為6.25%
            38. 1+m%=[1+(m+6)%]×(1-5%)
            解得m=14
            1.
            2. 20×(1+6.5%)=21.3
            20×(1+10%)=22
            3. 200×60%÷(1+20%)=100
            4. 三月份:100×(1+20%)×18×(1-10%)=1944
            二月份:100×18=1800
            三月份比二月份多1944-1800=144元
            5. 乙:120×(1+25%)=150
            丙:150÷(1-75%)=600
            甲+乙+丙:120+150+600=870
            6. [40+40×(1+10%)]÷25%×(1-25%)=252
            7. 設(shè)乙校學(xué)生人數(shù)為“1”,則甲校學(xué)生人數(shù)為“40%”,甲校女生數(shù)為“30%×40%”,乙校女生數(shù)為“(1-42%)×1”
            8. 20000×0.3%+2940+400=3400
            自行車(chē):
            彩電:
            9.
            10. 設(shè)每件成本x元
            2.
            3.
            4. 3;6
            5.
            6. 5;23;2;22
            7.
            8. (設(shè)原分?jǐn)?shù)為 ,則有 ,解得x=40)
            9. ;
            10. 5( )
            11. 9,10,11,12,13( )
            12. ( )
            13. 3;8
            14. 168([6,7,8]=168)
            15. 5
            16. 28
            18. c
            19. a
            20. c
            21. c
            22. b
            23. d
            24. b( )
            25.(1)[45,60]=180
            (2)1800÷180+1=11
            26. 21n+2(n=1,6,11,16…)
            27. 24的因數(shù)有1,2,3,4,6,8,12,24,所以n有8個(gè),分別是1,2,3,4,6,8,12,24;
            存在,1個(gè),n=1
            28.(1)
            (100-x)×80=[100×(1-5%)-x]×(80+20)
            解得x=75
            11. 甲:160×80%×3=384
            乙:160×3-40×2=400
            丙:160+160×70%+160×60%=368
            所以選丙
            12. 設(shè)小杰走的路程為“1”,則小明走的路程為“1+30%”
            小明走的時(shí)間為“1”,則小杰走的時(shí)間為“1-20%”
            小杰的速度為
            小明的速度為
            所以小明與小杰的速度比為1.3:1.25=26:25
            13. 設(shè)購(gòu)進(jìn)用了x元
            (1+40%)x×90%+(1+40%)x×(1-90%)×70%-x-360=(40%x-360)×(1-15%)
            ★★解得x=3000
            14. 甲第一次賣(mài)給乙1000×(1+10%)=1100
            乙賣(mài)給甲1100×(1-10%)=990
            甲第二次賣(mài)給乙990×90%=891
            記甲收入為“+”,支出為“-”
            -1000+1100-990+891=1
            所以甲賺了1元
            15. 設(shè)安排x人加工甲種零件,則安排(51-x)人加工乙種零件
            16x:21×(51-x)=5:3
            解得x=35,51-x=16
            所以安排35人加工甲種零件,16人加工乙種零件
            1. 144( 解得n=144)
            2. 72( 解得n=72)
            3. 18(r= )
            4. 25π毫米(c=π×(100÷4)=25π)
            5. 40厘米(r=π×20×4÷2÷π=40)
            6. 2厘米(12.56÷2÷3.14=2)
            7. ( )
            8. 100°( )
            9. 學(xué)生無(wú)法做
            10. 學(xué)生無(wú)法做
            11. b(r=π×6÷2÷π=3)
            12. b
            13.
            14. (741÷3.14-427÷3.14)÷2=50分米
            1. 16π平方厘米( )
            2. 16π厘米(r=8厘米)
            3. 256-64π
            4. 3( )
            5. 9
            6. 84.78
            7. 108π(r=18)
            8. 學(xué)生無(wú)法做
            9.
            10. 學(xué)生無(wú)法做
            11. b
            12. c
            13. b
            14. a
            15. c
            16. b
            17. 學(xué)生無(wú)法做
            18. 學(xué)生無(wú)法做
            19. b
            20. b
            21. 平方厘米
            22. (1)
            即
            (2)學(xué)生無(wú)法做
            23. 31.4÷157×360=72
            所以這個(gè)扇形的圓心角是72°
            1. 7, ,0, ; , ,-7; , , ,1.25
            2. 1(a=0,b=-1,c=0,d=2)
            3.
            4. ;
            5. ;4-π;π-3.14
            6. -7或-3
            7. 非負(fù)數(shù);0;0;±1
            8. ;
            9. 2-a;-2-a
            10. 9600000
            11. =;無(wú)法做
            12. ≥;≤;非正;0;±1
            13. 的相反數(shù);2;5
            14. -9;9;0
            15. >;<;>;>
            16. 3
            17. 4或-4
            18. 5;5
            19. -4
            20. 負(fù);
            21. ±1;2或0
            22.
            23. 4
            24. 31
            25.
            26.
            27. 9;4;c(b-2a=b-a-a=3-a=7,所以a=-4)
            28. 3( )
            29. 負(fù)
            1. b(②③正確)
            2. c
            3. c(①②④正確)
            4. c
            5. b
            1. 略
            2. (1)x≤0
            (2)x<0
            (3)x>3
            3. (1)b-a
            (2)-a-c
            (3)b-c
            (4)b+c-2a
            4. a-b
            5. 一種情況:a-b=1,c-a=0,則原式=0+1+1=2
            另一種情況:a-b=0,c-a=±1,則原式=1+1+0
            6. a,b,c中兩負(fù)一正,則原式=1+1-1=1
            1.
            2. 19
            3. 2
            4.
            5.
            6.
            7.
            8.
            9.
            10. 重復(fù)
            11. -30
            12. 65
            13. 20
            14. -17
            15.
            16. -10
            17. -0.08
            18.
            19. 0
            20.
            21.
            22. 3
            23. -104
            24. -197
            25.
            26. 352
            27.
            28.
            29.
            30.
            31.
            32.
            33.
            34. 16
            35. -2.72
            36.
            37.
            38.
            39.
            40. 4
            六年級(jí)上冊(cè)寒假作業(yè)答案數(shù)學(xué)冀教版篇二
            寒假已至,同學(xué)們想好要如何安排了嗎?今天六年級(jí)的同學(xué)有福了,小編提供數(shù)學(xué)寒假作業(yè)答案,供大家參考。
            一。填空題
            1. b;a
            2. 3,5,7;4,6,8,10;9
            3. 210
            4. 60
            5. (1)1;11;3;9;5;7
            (2)2;10;4;8;6;6
            (3)4;8
            (4)5;7
            6. 36;36=2×2×3×3
            7. 701(700=1×700)
            8. 4(設(shè)乙數(shù)是x,則甲數(shù)是6x+2,丙數(shù)是6(6x+2)+2,所以有x+6x+2+6(6x+2)+2=188,解得x=4)
            9. 2;4;1;0;0
            10. 1和21;3和19;5和17;7和15;9和13(任選三組)
            11. 32
            12. 14
            13. 等
            14.
            15. 2.5(20÷ × =2.5)
            16.
            二。選擇題
            1. a;b
            2. b(1+2=3)
            3. b(3,5,11,17,29)
            4. a
            5. d
            6. a
            7. b
            8. b(18+30=48)
            9. d(1000-142-76+10=792)
            10. d ([4,6,8]=24)
            三。計(jì)算題
            1. 2
            2. 23
            四。解答題
            1. 90=1×90=2×45=3×30=5×18=6×15=9×10
            所以有6種,分別是1和90,2和45,3和30,5和18,6和15,9和10
            2. 336=2×2×2×2×3×7=6×7×8
            6+7+8=21
            3. (1)260=2×2×5×13
            所以這兩個(gè)數(shù)是4和65
            (2)420=2×2×3×5×7
            所以這兩個(gè)數(shù)是4和105,12和35,15和28,20和21
            4. (1)
            (2)
            5. 略
            6. (1)48=2×2×2×2×3
            所以a=3,b=12
            (2)略
            7. (1)16=3+13=5+11=7+9
            所以這樣的最簡(jiǎn)分?jǐn)?shù)有6個(gè),
            (2)11個(gè),
            8. 一種情況:
            六年級(jí)上冊(cè)寒假作業(yè)答案數(shù)學(xué)冀教版篇三
            時(shí)間過(guò)的可真快,有一次的寒假來(lái)了。各位同學(xué)結(jié)束了辛苦的一學(xué)期的學(xué)習(xí),是不是準(zhǔn)備在這個(gè)寒假好好的玩玩,好好的和小伙伴在一起?為了給小伙伴一個(gè)更加輕松的假期,為了減少一點(diǎn)兒寒假作業(yè)給各位童鞋帶來(lái)的困擾,小編這里為大家整理出了寒假作業(yè)的答案。今天給大家?guī)?lái)的是2019年六年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)寒假作業(yè)的答案。希望能給忙碌的小伙伴帶去一點(diǎn)兒的輕松。
            一。填空題
            1. b;a
            2. 3,5,7;4,6,8,10;9
            3. 210
            4. 60
            5. (1)1;11;3;9;5;7
            (2)2;10;4;8;6;6
            (3)4;8
            (4)5;7
            6. 36;36=2×2×3×3
            7. 701(700=1×700)
            8. 4(設(shè)乙數(shù)是x,則甲數(shù)是6x+2,丙數(shù)是6(6x+2)+2,所以有x+6x+2+6(6x+2)+2=188,解得x=4)
            9. 2;4;1;0;0
            10. 1和21;3和19;5和17;7和15;9和13(任選三組)
            11. 32
            12. 14
            13. 等
            14.
            15. 2.5(20÷ × =2.5)
            16.
            二。選擇題
            1. a;b
            2. b(1+2=3)
            3. b(3,5,11,17,29)
            4. a
            5. d
            6. a
            7. b
            8. b(18+30=48)
            9. d(1000-142-76+10=792)
            10. d ([4,6,8]=24)
            三。計(jì)算題
            1. 2
            2. 23
            四。解答題
            1. 90=1×90=2×45=3×30=5×18=6×15=9×10
            所以有6種,分別是1和90,2和45,3和30,5和18,6和15,9和10
            2. 336=2×2×2×2×3×7=6×7×8
            6+7+8=21
            3. (1)260=2×2×5×13
            所以這兩個(gè)數(shù)是4和65
            (2)420=2×2×3×5×7
            所以這兩個(gè)數(shù)是4和105,12和35,15和28,20和21
            4. (1)
            (2)
            5. 略
            6. (1)48=2×2×2×2×3
            所以a=3,b=12
            (2)略
            7. (1)16=3+13=5+11=7+9
            所以這樣的最簡(jiǎn)分?jǐn)?shù)有6個(gè),
            (2)11個(gè),
            8. 一種情況:
            另一種情況:
            童鞋們,寒假是一個(gè)快樂(lè)的假期,因?yàn)楹俚臅r(shí)候會(huì)迎來(lái)新年。今年是豬年,那小編就祝各位豬年大吉,豬年喜氣洋洋。